С 11 по 14 декабря 2018 г. на территории ВДНХ состоялась 22-я выставка «Безопасность и охрана труда – 2018» (БиОТ-2018). 

Под крышей 75-ого павильона собрались ведущие российские и иностранные предприятия – более 350 компаний из 20 стран мира, работающих в сфере охраны труда и обеспечения промышленной безопасности. На БиОТ-2018 впервые была представлена зона инноваций, зона высотных полигонов и зона практических презентаций средств индивидуальной защиты.

В рамках деловой программы БИОТ-2018 состоялись мероприятия по наиболее актуальным вопросам безопасности и охраны труда с использованием современных технологий выставочного бизнеса, а также прошел Международный форум по безопасности и охране труда с участием ведущих международных и российских специалистов в данной области, на котором обсуждались актуальные вопросы охраны труда.

Впервые на БиОТ-2018 прошла Международная конференция «СМАРТ-СИЗ. Состояние, тенденции, перспективы». На конференции с докладом о современном состоянии средств защиты органов дыхания выступил первый заместитель генерального директора, заместитель генерального директора по научной работе и инновациям ОАО «Корпорация «Росхимзащита» В.Г. Матвейкин.

Деловая программа выставки включала в себя более 50 мероприятий - по своей насыщенности и информативности выставка БиОТ стала одним из самых важных и значимых событий текущего года в сфере безопасности для России и других стран.

На выставочном стенде ОАО «Корпорация «Росхимзащита» к всеобщему вниманию были представлены инновационные, а также уже зарекомендовавшие себя изделия индивидуальной и коллективной защиты для работников предприятий различных сфер деятельности и других потенциальных потребителей. Посетители из России и зарубежных стран смогли познакомиться с продукцией предприятий из состава головного общества ОАО «Корпорация «Росхимзащита», таких как АО «ЭНПО «Неорганика» и АО «КазХимНИИ». Из новинок на стенде ОАО «Корпорация «Росхимзащита» были индивидуальные средства защиты органов дыхания – самоспасатели СПИ-20 Люкс, Гарант-1, гражданский противогаз ГП-18, а также средства коллективной защиты органов дыхания – патроны РП-100 МТ, ФП-200УБ, ФП-300УБ, УРК-2 и защитные костюмы – ФЗО-МП-2 и АРК.

Стенд ОАО «Корпорация «Росхимзащита» на выставке БиОТ-2018 впервые посетили представители индийских компаний. С данными компаниями ОАО «Корпорация «Росхимзащита» плодотворно сотрудничает с 2017 г. В ходе переговоров обсуждались вопросы сотрудничества по продвижению продукции Корпорации на индийском рынке.

Почетным посетителем стенда Корпорации стала и второй секретарь Индийского посольства в г. Москва Veena Tirkey. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества российской и индийской сторон, был отмечен высокий потенциал продукции Корпорации на зарубежном рынке.

Выставка «БиОТ-2018» была интересна многим: участники и посетители выставки имели возможность ознакомиться с последними достижениями в сфере охраны труда и промышленной безопасности, принять участие в обсуждении разработок и внедрения инноваций в области технических средств охраны труда и обеспечения безопасности гражданского населения, обменяться опытом по организации охраны труда с представителями различных отраслей промышленности.

За участие в ХХII Международной выставке «Безопасность и охрана труда-2018» ОАО «Корпорация «Росхимзащита» было награждено дипломом.